Наследство после отца - возможность оформления договора на безвозмездное право пользования квартирой для женщины, с которой он жил
Здравствуйте, Денис!
Такой договор не обезопасит её от выселения из квартиры со стороны собственника или собственников квартиры, исходя из положений статей 30, 31 Жилищного кодекса РФ и статей 209, 292 Гражданского кодекса РФ. Как собственники жилых помещений выселяют и снимают с регистрации в своих квартирах бывших членов семьи и иных лиц, можно ознакомиться по этому адресу www.9111.ru
Собственник или собственники этой квартиры, где проживает эта женщина, могут с ней заключить такой договор и даже удостоверить его у нотариуса, но он "успокоит" эту женщины до той поры, пока она сама не обратится за подробным юридическим разъяснением к юристу или к адвокату.
Всего Вам доброго.
Добрый день
Да,такой договор можно оформить, НО вы и сестра можете только за себя отвечать, а вот за брата несут ответственность законные представители или если он под опекой, то только с разрешения органов опеки.
Существует такое понятие как "обязательная доля в наследстве". Проверьте, не относится ли эта женщина к этой категории. А договор составить можно.