С оквэд 47.51, 47.71 и 47.75 можно ли продавать товары первой необходимости? Спасибо.

Лучший ответ

Екатерина, добрый день.

Вообще код оквэд никак деятельность не ограничивает, даже если какого то кода и нет: просто потом добавите его в егрнип, когда вся ситуация закончиться

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р, которым утвержден перечень товаров первой необходимости, вы вправе при реализации хотя бы одной группы товаров, входящих в перечень, продавать и другие товары, не входящие в перечень

4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.

pravoved.ru

С уважением.

Спасибо за грамотный ответ!

А что для вас товары первой необходимости?

Вообще, коды ОКВЭД являются рекомендательными.

С уважением.

Спасибо за объяснение!

То что указано в перечне № 762 от 27.03.2020 г. имеете право продавать, как товары первой необходимости с оквэд 47.51, 47.71 и 47.75

Наконец-то все понятно, благодарю!