пожалуйста, машина приобретена в браке, как её продать без ведома супруга и чтобы не выплачивать долю?
Здравствуйте.
Автомобиль не является объектом недвижимого имущества, соответственно его может продать тот, на ком он оформлен, без каких-либо разрешений от второго супруга.
Однако, в процессе раздела имущества, другой супруг может потребовать выплаты ему половины стоимости данного автомобиля, если только продавший автомобиль супруг не докажет, что деньги от его продажи пошли на нужды семьи.
Здравствуйте! Вы рискуете тем, что данная сделка будет оспорена или с вас будет взыскана часть ее стоимости. Ну а в общем, на продажу транспортного средства согласие супруга не требуется, если она зарегистрирована на вас.