Обмен старых прав на водительские - могут ли привлечь по ст.327 исходя из подозрений в подделке и есть ли срок давности?
Это смотря как Вы получали удостоверение, если по базе проходит, можете сами проверить через портал ГИБДД, то все нормально.
По частям 1 и 3 ст. 327 УК РФ установлен срок давности в 2 года.
Срок давности части 2 составляет 6 лет, по истечении которых наказание не может быть применено.
Если пользовались этим документом, то нет смысла применять срок давности.
Срок тут начнёт течь с того момента, когда вы предъявили его в ГИБДД для обмена.
Ну вы же не подделывали, вас не могут привлечь. А кто подделывал, того могут.
Не стоит вам обменивать в ГИБДД поддельный документ. Будут проблемы.