Санкт-Петербург, 27.08.2012, 23:13

Правомочны ли давать 11 лет лишения свободы по статье 105 УК РФ часть 1 человеку, у которого несовершеннолетний ребенок?

Вопрос №1889555 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.08.2012, 23:13
Больше скольки лет лишения свободы не имеют права давать по 105 ч 1 УК РФ? есть смягчающее - малолетний ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия.

Это смягчающее обстоятельство не предусматривает ограничения срока наказания. Поэтому - в рамках санкции данной статьи - от 6 до 15 лет.

27.08.2012, 23:17

это суд решает сколько дать, он только может учесть наличие ребенка, а так по с этой статье до 15 лет. Может как раз это и учтено и не дал 15 лет.

27.08.2012, 23:15

Юлия, правомочно. В пределах санкции статьи.

27.08.2012, 23:16

Неправильно знаете, Юлия.

27.08.2012, 23:29

Знаю что если судим первый раз то максимальный срок не должен превышать 2/3 максимального срока.

27.08.2012, 23:26