Могу ли я лететь в СПб по старому паспорту, если нет нового?
Не так давно исполнилось 20 лет. Сейчас есть необходимость срочно лететь в спб, могу ли я полететь по старому паспорту? Документы на новый не подовал. Знаю, что на замену отводится 90 дней.
Лучший ответ
Если 90 дней не прошло, то вправе полететь по этому паспорту. Он действителен.
Здравствуйте!
Знаю, что на замену отводится 90 дней.
Если 90 дней еще не истекли, ваш паспорт считается действительным (см.Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации")
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. При этом такой паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста.