Как сохранить бытовую технику от изъятия при взыскании долга по кредиту в судебном порядке?
Здравствуйте.
Это же не приставы. И судебного акта у них нет. Как и полномочий даже приходить к Вам по месту жительства. Вы можете не пускать посторонних в квартиру, а если будут ломиться - вызывайте полицию.
С уважением.
Татьяна, описать имущество работники банка не могут - это могут сделать только приставы.
Вас просто пугает СБ банка - приставы при такой небольшой сумме долга не станут описывать имущество, поверьте. Все, что сделают - это после вынесения решения судом наложат арест на банковскую карту и спишут с нее средства.
Основание - Федеральный закон Российской Федерации «Об исполнительном производстве»