Могу ли я получить не дополученну пенсию умершего родственника не на свою карту.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можете получить, если Вы проживали совместно с умершим родственником на день его смерти. Вам нужно обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением не позднее шести месяцев со дня смерти пенсионера. В заявление укажите один из предложенных способов доставки пенсии (кредитную организацию и счет зачисления). К заявлению приложите паспорт, свидетельство о смерти, справку жилищных органов или органов местного самоуправления, которая подтверждает регистрацию по месту жительства по тому же адресу, что и умерший пенсионер, а так же документ, подтверждающий родственные отношения.

НЕ МОЖЕТЕ, на чужую карту вам ничего ПФ не перечислит.

Здравствуйте, нет не можете.