Возможно ли забрать долю бывшего мужа за долги по элементам и перераспределить её между собственниками?
У меня куплен дом под мат. капитал, доли разделены на троих детей, бывшего мужа и на меня, бывший муж лишён родительских прав, элементы не платит, подскажите, могут ли забрать долю бывшего мужа за долги по элементам и распределить её на троих детей и на меня? Другого жилья у него нет.
Добрый день! Нет, к сожалению, принудительно забрать долю не получится, это запрещено ст. 446 ГПК РФ. Однако Вы можете заключить с мужем соглашение, по условиям которого он передает вам или детям свою долю, а Вы отказываетесь от взыскания алиментов.