Платежи пособия за уход за ребёнком - вопросы и ответы
Здравствуйте, Елена! Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет перечисляется ежемесячно с 1 по 15 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.
Добрый день! Срок выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет территориальным органом ФСС (п.11 Положения об особенностях назначения и выплаты пособий по ВНиМ):-10 календарных дней со дня получения им документов (сведений), которые необходимы для назначения и выплаты пособия - для первоначальной выплаты;
- с 1-го по 15-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие-для последующих выплат.
С 01.01.2022 г. Срок исчисления не в календарных днях, а в рабочих днях.