Прошло 16 дней - как снять арест с карты и вернуть излишне списанные деньги?

Через сколько дней должны снять арест с карты после подачи заявление судебным приставом? Прошло уже 16 дней, а так и не сняли. Списывают 75 процентов от заработной платы уже 2 месяц,50 процентов по исполнительному листу списывают на работе и ещё 50 с оставшиеся суммы, что приходит на карту. Что поделать подавать в суд? За 16 дней арест не сняли и деньги естественно не вернули, которые были на 25 процентов излишне сняты.
Лучший ответ

Александр доброго дня,

Обратитесь с жалобой старшему приставу и в прокуратуру, если в действиях пристава есть нарушения понесет наказание.

Касательно суда есть варианты по снижению суммы списания, но только если это не алиментные платежи.

Через госуслуги обжалуйте действия пристава. Так же вы можете жаловать на его действия через суд.