Хронически больному парню не дают пройти медкомиссию из-за коронавируса - как решить проблему перед призывом в армию?
У парня было и ранее обследование в военкомате, если чем-то нарушаются его права, и тому имеются доказательства, пусть идёт в суд.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском, пройти медкомиссию, а дальше по результатам.
Добрый день.
В Вашем случае можно подавать жалобу в суд. В жалобе опишите, что Вам отказали в полноценном прохождении медицинской комиссии и что Ваши жалобы на здоровье не были учтены. Вас не направили на необходимое дополнительное обследование, в результате чего была неверно определена категория годности, а это, в свою очередь, нарушение процедуры призыва. К заявлению приложите копии мед. документов, подтверждающие хронические заболевания.
Обжалуйте решение призывной комиссии о призыве в вышестоящую призывную комиссию или подайте иск в суд.
Так же можно подать жалобу военную прокуратуру.