Что делать, если чужая собака подавила гусей и уток - опыт поиска компенсации и ущерба.
Как быть? У меня чужая собака подавила гусей и уток... шесть были сильно порваны а много было перемазаны кровью не поймешь кто ранен кто нет... собаку поймали соседи одни из них узнал собаку и сказал кто хозяин, позвонили ему он приехал не отрицал что что собака его... договорились на словах что выплатит 9 т.р за 6 гусей сказал что в течении месяца расчитается-привез деньги через 2 дня... вроде бы и все но стали рубить на следующии день уток и обнаружили раны от собачьих зубов которые были забиты пухом тушка испорчена там где раны появился гной в пищу употреблять нельзя. Как поступить? Хотели тушки отдать ему и чтоб возместил ущерб за покалеченых птиц но увы на телефон не отвечает сам потерялся где то..и сколько их может еще погибнуть от ран не известно. В стаде были племенные птицы которые стоят не 1500 р.
Взыскивать ущерб через суд.
Взыскивайте ущерб в судебном порядке.