Подскажите пожалуйста соответствует ли присвоенное звания ст.лейтенанта при выслуги 20 лет и должности ведущего инспектора?
Здравствуйте Дмитрий
А где у вас 20 лет выслуги? ,если вы были переведены на гражданскую должность с 2003 года, что подразумевет то, что у вас выслуги 3 года с 2000 по 2003 год.
И сейчас с 2020 года у вас при новом переводе вам присвоили очередное звание старшего лейтенанта (прежнее было лейтенант)
Постановление Правительства РФ от 23.04.2021 N 636 (ред. от 19.06.2021) "Об утверждении Положения о Федеральной таможенной службе, внесении изменений в Положение о Министерстве финансов Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых...
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 114-ФЗ "О службе в таможенных органах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Глава III. Порядок присвоения специальных званий (ст.ст. 12 - 15) Статья 13. Присвоение специальных званий прапорщика таможенной службы, младшего лейтенанта таможенной службы и лейтенанта таможенной службы
3. Специальное звание лейтенанта таможенной службы присваивается:
3) гражданам, имеющим высшее образование, принятым на службу в таможенные органы и назначенным на должности, которым соответствуют специальные звания лейтенанта таможенной службы и выше.
Да в вашем случае соответствует.
Звание ст. лейтенант, вам присвоено за стаж на службе 3 года.
За стаж в гражданских служащих вам должен был быть присвоен классный чин соответствующий.
Это парралельные понятия.
Дмитрий, добрый день.
Да, соответствует Ваше звание.
Никаких нарушений не имеется.
Были лейтенантом, сейчас старший лейтенант при переводе.
Вышли три года, которые у Вас были, потому Вам были обязаны повысить звание.
Согласно статьи 12 Федерального закона "О службе в таможенных органах Российской Федерации" от 21.07.1997 N 114-ФЗ (последняя редакция)
9. Очередное специальное звание сотруднику таможенного органа может быть присвоено:1) до истечения установленного срока выслуги в предыдущем звании, но не выше специального звания, соответствующего занимаемой должности, как поощрение за добросовестное исполнение должностных обязанностей;
2) по истечении срока выслуги в специальном звании за особые заслуги на одну ступень выше специального звания, соответствующего занимаемой должности
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением