Как оформить опеку на ребёнком мужа, если отец лишён родительских прав и мать умерла - нужно ли разводиться?

• г. Омск

Оформляю опеку на ребёнком мужа, с ним в браке. Отец лишён родительских прав, мама умерла, должна ли я разводится с отцом ребёнка чтобы оформить опекунство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос вам надо с опекой решать. Потому как совместное проживание с родителем, который лишен родительских прав в одном помещении зачастую невозможен. И суды таких родителей из социального жилья выселяют. Я не знаю, какая у вас ситуация. Надо смотреть, что за жилье, где отец ипр.