Отсрочка или призыв на первом курсе - что ждет моего сына после поступления в вуз из колледжа?

Мой сын поступил в колледж после 11 класса, ему дали отсрочку на время обучения. Если он на следующий год заберёт документы из колледжа и поступит в вуз, отсрочка продлится до конца второго курса, или его заберут в армию сразу на первом курсе после поступления?
Лучший ответ

Добрый день!

После отчисления из колледжа молодой человек потеряет отсрочку. Может поступить в институт и взять академический отпуск для службы в армии.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Добрый день. Если он поступит до 18 лет, то отсрочка сохранится, так как призывные мероприятия возможны только при достижении возраста 18 лет.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" ст. 24 от 28.03.1998 N 53-ФЗ.