Проблема с планшетом - гарантийный ремонт отказан, как вернуть деньги или обменять на исправный товар?

• г. Челябинск

Купил внучке планшет она устанавила код после перезагрузки код не принимается сдал в магазин на ремонт по гарантии через неделю планшет вернули сказав что зто не гарантийный случай сдал в ремонт независимый там сказали что ремонту не подлежит как мне вернуть деньги или объменять на исправный товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для возврата его стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Как минимум, если в устном требовании о возврате Вам отказали, необходимо составить и направить претензию в письменной форме.