Вопросы о задержании и штрафах при выезде из России с просроченной регистрацией.
При выезде из россии с просроченной регистрацией будут ли меня задерживать в аэропорту? Или штраф нужно будет платить в аэропорту когда отдаешь миграционную карту?
Добрый вечер!
При наличии «просроченной» миграционной карты Вы будете привлечены к административной ответственности.
Статья 18.8 КоАП РФ: «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом,
- влечёт наложение административного штрафа в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового».
Желаю удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день, Тимур!
В аэропорту, на паспортном контроле Ваш паспорт будет изъят и Вас выдворят из страны в судебном порядке. Помимо этого Вам будет гарантировано лишение права на посещение данной страны.
В данной ситуации будет лучше всего направиться заранее в отдел ФМС и признаться в просроченной миграционной карте. Там же будет составлен административный протокол и Вам будет необходимо уплатить штраф. Естественно, указанное правонарушение будет запротоколировано.
Штраф, согласно ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в регионах
составляет от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.. В Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях штраф согласно ч. 3 ст.
от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.