Могу ли я уволиться из государственного детского сада до окончания отработки по целевому направлению после колледжа?
Доброе утро! Саша, нет, только по основаниям, установленным Кодексом об образовании, иначе - возмещение средств будет. Рассмотрите вариант перевода к другому нанимателю, но по специальности и по договоренности нанимателей.
Можете, но:
1. Смотрите условия своего договора.
2. Там должны быть санкции за досрочное увольнение.
Удачи.
На каком основании вы хотите уволиться?
Я из вопроса их не вижу.
Они бывают разные. Например, нарушение нанимателем законодательства о труде и др.
Плюс возникнет вопрос возмещения средств.
Не должны вас увольнять и в ряде случаев не могут.
Плюс надо решить вопрос с возмещением средств в бюджет.