Отец ребенка не записан в свидетельсво о рождении ребенка. Могу ли я подать на алименты.
Здравствуйте Ольга. Алименты взыскиваются с отца ребенка, сведения о котором указываются в свидетельстве о рождении. Если в графе отец стоит прочерк, то без установления отцовства, алименты не взыщите.
Только после установления отцовства.
Если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении, то сначала Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, а после установления отцовства обращаться в суд с исковым заявлением или заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Удачи.
Чтобы взыскать алименты с лица, не записанного как отец - не получится. Судья не может принять незаконное решение.
Нужно установить отцовство через суд, экспертизу ДНК, если надо.
Обращайтесь к судебным приставам.