Штраф за изменение семейного положения - Законность привлечения к административной ответственности и сроки получения военного билета.
Уважаемая Елена, если вы состоите на воинском учете и являетесь военнообязанной, то на вас распространяются нормы ФЗ о воинской обязанности и военной службе, согласно ст. 10 которого гражданин, состоящий на учете, обязан сообщить об изменении указанных вами сведений в течение 2 недель.
Поэтому привлечение вас к административной ответственности логично по данной статье. Штраф по ней от 500 рублей до 3 т.р. действительно, правда есть еще предупреждение - с учетом вашего "правонарушения" могли бы назначить его.
Попытайтесь обжаловать данное постановление, когда оно будет. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 15 дней со дня выдачи протокола/иных материалов органу, должностному лицу, уполномоченному рассматривать такие дела, если рассмотрение происходит через через суд - то 2 месяца. Срок для обжалования - 10 дней с момента получения копии постановления.
С одной стороны, вы уведомили своевременно органы воинского учета, чтобы к вам не применять меры административного наказания, однако уведомление считается надлежащим, если представлены все документы. Так что вопрос остается открытым и на усмотрение того органа, где будет рассматриваться АД. В данном случае можно апеллировать к снижению административной ответственности и вынесению предупреждения вместо штрафа на основании маленького ребенка, незначительности проступка, совершения его в первый раз и т.п. доводов. Также хорошо, если у вас сохранилось копия первоначального обращения или входящий номер регистрации документов от апреля месяца, когда вы уведомляли орган в первый раз, что-нибудь, что подтвердит ваши слова о первоначальном обращении (подумайте, что можете привести в качестве доводов).
Удачи вам.
Если вы не подали заявление вовремя, то вы совершили правонарушение. Есть доказательства подачи вами заявления?
Елена! Не сочтите за грубость, но такое ощущение, что я читаю "сочинялку" из детского сада.
"Дали...", "сказали...", "взяли объяснение...", "дали квитанцию...", "вызвали...", "сказали выдадут...".
О ком вообще речь? Сколько их, которые "дали", "сказали", "вызвали"?
Вы реально именно так мыслите и в жизни?
Если не секрет, сколько классов Вы закончили?