Рассеянный склероз и группа инвалидности - как добиться признания своего состояния?

У меня с 2017 г. заболевание, рассеянный склероз, за это время 3 раза подавал на группу инвалидности, но всегда был отказ. За это время уже перевели на 2 линию ПИТРС, за неэффективностью 1 линии. Обслуживаю себя сам, но достаточно других симптомов мешающих нормальной жизни, это и слабость, и головокружение, головная боль, и др. Вот вопрос, как добиться группы ро инвалидности или это невозможно без явных признаков? Спасибо.

Лучший ответ

1. попробовать снова получить направление на МСЭ (если откажет-потребовать письменный отказ).

Дальше при отрицательном результате - обжаловать решение комиссии.

Простой стандартный ответ, не решающий моей проблемы

Пройдите обследование у врача, он дает направление на комиссию,

на МСЭК, которая определяет инвалидность.

Глупый ответ