Начисление платы за тепловые потери МКД - действия РСО и их правомочность
По состоянию на 15 ноября 2021 года в управляющую компанию поступил счет от РСО о начислении платы за тепловые потери в МКД оборудованных ОДПУ тепловой энергии за период с 1 января 2021 года. МКД находятся на прямых договорах с РСО.
Чем обусловлены действия РСО и правомочны ли они?
Лучший ответ
Не правомерны, так как тариф установлен органом власти и включает в себя потери в том числе.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте. Исходя из поставленного вопроса, не правомочно. Расходы за тепловые потери, несут собственники. А если МКД на прямых договорах, то РСО должны сами выставить счёт собственникам, а не руками управляющей организации.
Наконец-то все понятно, благодарю!