Какие права имеет полиция при задержании за распитие алкоголя?
Меня вчера забрали в отдел полиции за распитие пива. Могут ли сотрудники полиции снимать у меня отпечатки пальцев и фотографировать.
Здравствуйте, Обязательной дактилоскопии подлежат граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства:
подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту;
совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;
Ну, если подозревают вас в каких-то более серьезных нарушениях закона.