Теплосети грозят принудительным выселением за задолженность в 22 000 рублей - возможно ли это?
Теплосети не уполномочены решать такие вопросы о выселении. Однозначно, Вас пугают, чтобы погасили долг.
Нет, это не реально.
Ну вот я бы не стал сразу утверждать, что не реально...
Мало информации для такого однозначного вывода...
Добрый день, Виктор Владимирович! Теплосети не обладают полномочиями по выселению граждан из жилья, при наличии долгов. Это решение может принять только суд, который скорее всего его не примет. Единственное, решение, которое может принять суд, обязать Вас выплатить задолженность по коммунальным платежам. А далее уже будут работать судебные приставы, которые, в случае неоплаты долга могут наложить арест на имущество, в том числе квартиру. Кроме того, ч. 1 ст. 446 ГПК РФ запрещает забирать за долги жилье, если оно у семьи одно и не в ипотеке.
Это полный бред, только суд может так поступить, но никак не организация.
Ну вот я бы не стал сразу утверждать, что не реально...Мало информации для такого однозначного вывода...
мы даём ответы чаще всего из той информации, что нам дали. Как по другому то?
И эти ответы - просто мнение, хоть со ссылкой на нормы права, хоть без ссылки..
Виктор Владимирович, Вы ссылаетесь на получение заявления о выселении. При таких обстоятельствах, Вам с данным заявлением лучше обратиться на личную консультацию, что бы иметь возможность оценить все риски по такому серьезному вопросу как выселение. Однозначно говорить о реальности или не реальности выселения не ознакомившись с заявлением я бы не стала.