Как получить перевод на дистанционное обучение при семейных обстоятельствах - опыт и советы
Здесь на усмотрение вуза и договора, если в нем нет указания об дистанционке, то Вам вправе отказать. Жаловаться также не сможете, это право вуза, но не обязанность.
Арсений, а кто вам будет организовывать дистанционку и за чей счет? Как вы себе это представляете? Попросите, чтобы вам индивидуальный график сдачи зачетов сделали. Больше ничего невозможно сделать. Тем более, что срок не более 4 - х недель. Этот вопрос с посещениями занятий можно решить. Берите лекции у друзей.
Значит и учитесь, а если нет средств на обучение, оформите образовательный кредит, это довольно выгодные условия для студента. бросать ВУЗ не стоит. Образовательный кредит — вид кредита, предоставляемого студенту для оплаты высшего или средне-специального образования, а в целом — механизм внебюджетного финансирования образовательных услуг.