Отказ пристава в ограничении права должника на основании отсутствия информации о водительском удостоверении - стоит ли оспорить такое решение?
Конечно пристав должен проверить есть ли у него права вообще!
А что там оспаривать? Заявление принято и рассматривается, ждите окончательный ответ.
Отказ должен быть мотивирован тем, что ограничение не может быть наложено ввиду объективных причин, нет прав например или согласно ст. 67.1. ФЗ-229 Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае: 1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.
Обращайтесь к судебным приставам.