Как развестись, если один из супругов не имеет постоянной регистрации по месту жительства?

Хотим развестись с мужем. Живем в Воронеже, у него имеется временная регистрация (Воронеж), постоянной нет. У меня постоянная, но в г. Таганрог. Регистрировался брак в г. Таганрог. Пытались подать заявление на развод в ЗАГС г. Воронежа, но нам отказали. Ссылаются на отсутствие постоянной регистрации по месту жительства, временную регистрацию не учитывают.

Лучший ответ

Если в таганрогском загсе тоже не примут заявление, то подайте в суд по своему месту жительства. В суде скажите, что муж был против развода, поэтому пришлось разводиться через суд, а не через загс. А он потом придёт в суд и скажет - а я теперь согласен, разводите!)

Не совсем то, что искала. Хотелось бы в ЗАГСе через временную регистрацию... Но тоже интересный способ)

Здравствуйте, в силу закона Вы можете обратиться за разводом в органы ЗАГС г. Таганрога. Согласно ст. 32 ФЗ "об актах гражданского состояния" государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Ничего нового я не услышала, я не понимаю трактовку по месту жительства. По месту жительства - это временная регистрация, но на этом основании нам отказали, говорят нужна либо постоянная регистрация, либо идите туда где расписывались. Меня интересует развод по временной регистрации в Воронеже.