Я беременная стояла на бирже что я должна получить по беременности и родам.
Вы должны также получать пособие по безработице.
1. Единовременное пособие при рождении ребенка (примерно 18000).
Это пособие платят независимо от трудоустройства. Оформляют его в отделе социальной защиты. Подать заявление на это пособие нужно в течение 6 месяцев после рождения ребенка.
2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.
С 1 июня 2020 года минимальное пособие по уходу за ребенком составляет 6752 рубля. Оформлять там же, где и первое.
3. Материнский капитал (с 2020-го его уже дают на первого ребенка) 483 881 рубль.