Можно ли возле салона красоты поставить штендер с рекламой к примеру чёрная пятница и указать цену.
Без разрешения администрация можно устанавливать только указание на организацию и вид деятельности.
Здравствуйте.
Только по согласованию с администрацией поселения.
Можно.
Штендеры (переносная, временная, нестабильная конструкция) не подпадают под понятие наружная рекламная конструкция, закрепленное в ст. 19 Федерального закона «О рекламе», и на их установку не распространяются требования ст. 19 Федерального закона «О рекламе», в частности положение о получении разрешения органа местного самоуправления на его размещение.
Единственное ограничение, вы можете устанавливать штендеры на расстоянии не дальше 3-х метров от своего помещения.