Отказали в постановке на учёт в женской консультации не по месту жительства из-за срока беременности в 22 недели.

Лучший ответ

Дравствуйте. Вы вправе получать медицинскую помощь в любом медицинском учреждении независимо от места регистрации. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»: Статья 16. Права и обязанности застрахованных лиц 1. Застрахованные лица имеют право на: 1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая: а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования; б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования; Таким образом, отказать в приеме при наличии необходимого специалиста Вам не вправе.

Спасибо за дельный совет!

Не могут отказать. Обратитесь в Минздрав и Росздравнадзор.

Обращайтесь в больницу.