ПЭК повысила стоимость доставки мотоцикла из-за размеров ветрового стекла - можно ли оспорить цену?

ПЭК завысила стоимость доставки мотоцикла, так как ветровое стекло выходило за пределы введенных габаритов для расчета стоимости. Отправитель хотел снять стекло и упаковать отдельно, но его остановили грузчики, сказали, что так будет якобы надежнее. Тем самым доставка выросла на 8 000 руб. Скажите, могу ли я оспорить стоимость доставки?
Лучший ответ

Может быть Вы и можете оспорить, но из описанной ситуации не усматривается правовых оснований для изменения стоимости отправки.

Обращайтесь в ГИБДД.