Как решить проблему с налоговой, если физ. лицо числится в выписке ЕГЮЛ ТСЖ как учредитель, не имея собственности в данном МКД?
Дело в том, что физ. лицо числится в выписке ЕГЮЛ ТСЖ как учредитель, хотя давно не проживает и не имеет собственности в МКД, которое обслуживает данное ТСЖ. Считается, что с момента продажи кв в определенном мкд, лицо, которое является членом тсж, с такого момента уже не является.
Мы связывались с председателем данной ТСЖ, где он сообщил, что каждый год определенного числа запрашивает выписки по дому, с целью определения лиц, проживающих в доме. В данных выписках нас нету. И соответственно направляет эти данные в налоговую. Нас он не помнит и не знает. Просили эту самую документацию (выписки) чтобы обратиться с этим налоговую. Однако, отказался предоставлять по смыслу сохранения конфиденциальности сведений.
Документы по продаже кв в данном доме утеряны.
Что нам необходимо делать?
Лучший ответ
Как вариант:
1) запросить копию устава ТСЖ;
2) запросить информацию в Росреестре о наличии объектов недвижимости у Вас.
Если данный объект недвижимости не будет присутствовать в выписке - обратится с копией устава ТСЖ и выпиской в суд, с требованием исключить Вас из состава учредителей.
Спасибо за объяснение!