Я уверена, что если кредиты останутся на мне муж ничего платить не будет!
До заключения брака мы год проживали с мужем совместно и на меня было оформлено 2 кредита на совместные нужды. После заключения брака был взят ещё один кредит на моё имя, т.к. мужу везде в кредите отказывали Как будут делиться эти кредиты после развода? Возможно ли разделить кредиты, взятые до брака?
Я уверена, что если кредиты останутся на мне муж ничего платить не будет! Я могу что-то сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Все права и обязательства, возникшие во время брака в соответствии с семейным кодексом подлежат разделу по 1/2. в случае если брачным договором иного не предусмотрено.
Делится будет только кредит, полученный в период брака.
Здравствуйте!
Тот кредит, который был взят в браке - точно подлежит выплате поровну. А вот признать в суде, что денежные средства, взятые вами до брака расходовались именно на общие семейные нужды будет очень трудно!
Ну на брачный договор только если он согласится.