Незаконная постройка не сносится - как часто приставы штрафуют за неисполнение решения суда?
Передан исполнительный лист судебным приставам о сносе незаконной постройки. Приставы выписали штраф за не исполнение решения суда, но владельца постройки не собираются её сносить. Как часто приставы могут штрафовать ответчика за не исполнение решения суда по одному делу (для принуждения к выполнению)?
Подайте уже заявление начальнику пристава с требованием исполнить решение суда. Приставы снесут и выставят счёт владельцу снесённой постройки.
я сам могу поискать компанию для сноса курятника , а они ПОТОМ взыщут с ответчика расходы в мою пользу.
Хоть каждый день могут штрафовать за неисполнение.
Добрый день, Валерий! В Вашем случае необходимо ознакомиться с материалами дела об исполнительном производстве. Поскольку долго продолжаться не может, возможен вариант обратиться в суд с ходатайством об отсрочке исполнения решения суда!