Подали документы на РВП. Дали справки. Ждём. Можно ли выехать в Казахстан за это время ожидания РВП.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Да, вы не ограничены в праве передвижения.

Добрый день, Наталья! Согласно ст. 7 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» можно, если вы находитель за пределами РФ не более шести месяцев

суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью.

Если срок пребывания Вами за границей больше 6-ти месяцев, то Вам имеют право отказать в выдаче РВП.