У меня средне специальное образование, пошла у учиться на средне профессиональное должны ли мне оплачивать ученический.

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если образование данного уровня вы получаете впервые, то да, работодатель обязан предоставить вам учебный отпуск с сохранением среднего заработка.

Для ухода в учебный отпуск вам необходимо предоставить справку - вызов с места учёбы, предоставить ее в отдел кадров и написать заявление с просьбой предоставить вам учебный отпучкна основании справки - вызова

С уважением.