Кто будет выплачивать за дтп, когда водитель управлял чужим авто по доверенности?
Водитель управлял авто по доверенности, владелец авто имеея страховку (ограниченную, в которую водитель был не вписан) сидел в машине и произошло дтп по вине водителя. У кого будет просить выплаты по ремонту машины потерпевший? Будет ли страховая пострадавшего обращаться в суд на водителя?
Лучший ответ
Выплата ущерба - на водителе автомобиля.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте. Можно привлекать и виновника дтп и владельца автомобиля к возмещению причиненного ущерба.
Спасибо за ответ!