Сыну в июле исполнилось 19 лет и он этим же летом закончил колледж после 9 класса, сразу поступил в вуз на очное отделение.
Все зависит от того, получал молодой человек отсрочку для обучения в колледже или нет.
Если оформлял отсрочку для обучения в колледже, то увы отсрочка больше не положена. Оформлял это значит посещал военкомат, предоставлял справку об обучении проходил медицинское освидетельствование и призывная комиссия вынесла решение о предоставлении отсрочки до конца обучения в колледже.
Если такого не было, то отсрочка не оформлялась, а значит положена отсрочка для обучения в институте.
Здравствуйте!
Не полагается, к сожалению, отсрочки для обучения в ВУЗе.
Нет, он не может получить отсрочку.