Муж отдал задолженность по кредиту, но столкнулся с шокирующим открытием

Муж какое-то время не платил по кредиту, когда появились деньги он выплатил весь основной долг. После этого выяснилось что накопились пени превышающие сумму изначально взятого кредита.
Лучший ответ

Не совсем так, как пишет Михаил Яковлевич. Сначала подлежат погашению проценты, потом сумма основного долга и лишь в последнюю очередь пени. Причем сумма пени может быть уменьшена судом.

Галина, Вам предстоит суд с банком. В дело необходимо будет пригласить специалиста.

Прочтите внимательно кредитный договор, Галина. Основной долг погашается в последнюю очередь.