Закрыла ИП в 2018 году, налог не уплачен, пришёл судебный иск, могу ли я по нему не платить, если учитывать срок давности.
За какой период не уплачен налог. Срок исковой давности 3 года. Если срок истёк, вам нужно заявить об этом в суде путём подачи ходатайства о применении пропуска срока исковой давности.
Нужно изучать документы. Вам нужно готовить возражения на иск.
Здравствуйте. Направьте в суд возражение 5 а исковое заявление в котором просите применить срок исковой давности.
Здравствуйте! Срок взыскания налога с физического лица составляет три года с момента истечения срока погашения недоимки по требованию. Срок выставления требования и установленный срок оплаты этого требования зависит от того, в каком месяце 2018 г. было закрыто ИП.
Если суд принял к производству иск, то, как правило, срок не пропущен. При спорах с налоговыми органами срок в 3 года является не сроком исковой давности, а процессуальным сроком, который проверяет суд независимо от заявления сторон.