Как правильно оформить вывоз мусора из нежилого помещения, сданного в аренду?

• г. Москва

Я недавно стала собственником нежилого помещения в г Балашиха МО, в помещении осуществляют коммерческую деятельность 4 организации. Я планирую заключить договор на вывоз мусора на себя, как на физ лицо. Обязаны ли арендаторы заключать отдельные договора на себя в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны.

Арендатор и арендодатель могут договориться, что договор на вывоз отходов заключает арендодатель. Так можно согласно письму Минприроды России от 09.07.2020 № 25-47/17005. В этом случае арендатор только оплачивает счета от арендодателя.