Как вернуть деньги, переведенные по ошибке из Сбербанка на заблокированную карту в связи с арестом ФСПП?

• г. Москва

Мне перевел человек по ошибке деньги со сбера на карту сбербанка по тел, перевод заблокировали в связи с арестом фспп, отправитель деньги просит вернуть обратно, потом он обращался в сбер, а сбер написал мне обратиться попробовать в фспп чтобы сняли арест так как сам багк не может типа. Как вернуть этот ошибочный перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Максим,

Никак. Не волнуйтесь, это не ваша ошибка в переводе, и пусть это вас меньше всего волнует.

Здравствуйте! Обратиться с заявлением в ФССП с разъяснениями в отношении требований отправителя данных средств, либо вернуть ему переводом с другого счета с обязательным указанием что это возврат ошибочно переведенных средств от какого числа и с какого счета, сведения о переводе сохраняйте.

В таком случае вам следует обратиться в ФССП вдвоем и требовать возврата денежных средств. Вашей вины тут нет.