Льготы на транспортный налог - освобождение для пенсионеров в Санкт Петербурге - правда или миф?
Правда ли, что для пенсинеров Санкт Петербурга существует льгота - освобождение от транспортного налога на один автомобиль? Кто-то говорит, что только для отечественных аато, кто-то говорит, что должен быть определенный год выпуска... Где точно узнать эту информацию? В пенсионном? Или в налоговой? Эта льгота должна быть заявительной? Ехать никуда не могу, только написать.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В Санкт-Петербурге все пенсионеры не платят налог на транспорт за одну машину мощностью до 150 л-,но только отечественного производства
Льгота носит заявительный характер, информация в ФНС.
Спасибо! Четко и сразу понятно. Если не сложно, могу узнать? Муж пока не на пенсии и хочет оформить на меня какую-то машину отечественной сборки - а на мне уже есть этот старый жигуленок. Тогда как может быть рассчитан налог? Надо ли мне избавляться от жигуленка - пользуюсь им раз в год... или просто за Жигуль буду платить полностью (налог небольшой), а на ту, вторую, напишу заявление на льготу? Заранее Огромное спасибо!!