Они втроем были прописаны в 12 метрах, где 9 м жилая площадь.
У нас банальная ситуация, но видимо без помощи юристов не обойтись. Мой муж в 2007 году официально развелся со своей супругой, у них есть несовершеннолетняя дочь. Они втроем были прописаны в 12 метрах, где 9 м жилая площадь. После развода, мать моего мужа через суд выписала бывшую супругу. Сейчас в квартире остались прописан он и его несовершеннолетняя дочь. Прошу заметить, что квартира не приватизирована, но нанимателем данной квартиры является мой муж. Сможет ли он выписать через суд, так же свою дочь, без согласия матери.
Здравствуйте, Анна.
Не сможет - даже в судебном порядке. Только после достижения совершеннолетия - и то под вопросом.
Нет, свою дочь отец не сможет снять с регистрационного учёта даже через суд.
Хотелось бы уточнить тот факт,что ребенок очень долгое время не проживает на данной территории,а живет с матерью и отчимом. Ведь Законодательство предписывает, что ребенок должен быть зарегистрирован (прописан) там, где фактически проживает. И если в суде будет доказано, что он живет вместе с матерью в другом месте, то выписка возможна. Спасибо заранее!