Как обжаловать штраф за отсутствие маски в метро, если указана неверная станция?

• г. Москва

Выписали штраф за отсутствие маски в метро. В постановлении указали неверную станцию метро, можно ли обжаловать такое постановление? На что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, можно обжаловать. Ссылайтесь на то, что вы не находились на данной станции метро.

Можно обжаловать. Ссылаться, что не совершали вменяемых действий по указанному адресу.

Требования, предъявляемые к содержанию постановления по делу об административном правонарушении, установлены статьей 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В силу пунктов 4, 6 части 1 статьи 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны обстоятельства, установленные при рассмотрении дела, мотивированное решение по делу.

В Вашем случае, обстоятельства совершения правонарушения, изложенные в протоколе об административном правонарушении, противоречат обстоятельствам, указанным в постановлении по делу об административном правонарушении, что является недопустимым.