Спор о правильности места рождения гражданки Грузии и ее запрос на дубликат свидетельства о рождении при оформлении РВП.

• г. Симферополь

Гр. Грузии, родилась в СССР, свидетельство о рождении плохо читаемо, Непонятно написано место рождения. Хотела запросить дубликат свидетельства в связи с этим, но в министерстве юстиций сказали, что название села изменилось и дубликате будет новое название. А я подаю документы на РВП. Правомерно ли менять сведения архивного документа или мне стоит отстаивать свои права в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не должно быть у вас в дубликате другое название села, должно быть указано, как в момент рождения.

Прошу вас связятся сомной, в суде нету необходимости, по деталям: Тел/WhatsApp/Viber: +995 591 976 764; с ув.

Необходимо сделать доверенность отправить в Грзию, после этого я обращаюсь и получаю новую, с ув.