Не выплачивают элементы потому что задержка зарплаты.

Лучший ответ

Неустойка взыскивается при возникновении задолженности по алиментам по вине лица, обязанного их уплачивать (ст. 115 СК РФ). То есть взыскивайте неустойку с работодателя.

Благодарю Вас!

Мария, вопрос какой у вас?

Благодарю Вас!

Мария, кто не выплачивает Алименты? Если бывший муж работает официально, а алименты взыскиваются по исполнительному листу или приставом, то они начисляются через бухгалтерию. Если есть действительно задержки, то это надо точно установить и по каким причина. Если на бытовом уровне не решить вопрос, необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру на работодателя и его действия.

Делайте выводы.

Благодарю за грамотную консультацию!