Гражданин РФ с переломом ноги в больнице без документов - что делать и можно ли рассчитывать на плановую операцию?
Попал в больницу с переломом ноги. Перелом 2 кости со смещением. Документы потерял. Только фото паспорта на телефоне (гражданин РФ). Требуется операция. Наложили гипс и отправили домой. До дома 2500 км. Средств на проезд нет. Попал в центр реабилитации. Минимум через месяц сделаю документы. Могу ли я рассчитывать на плановую операцию при получении полиса?
А почему нет? при наличии у вас гражданства и полиса ОМС, вам её проведут.
Да, можете рассчитывать на плановую операцию.
Конечно можете рассчитывать при восстановлении документов.