Потеряла паспорт. Подала на новый. Через месяц нашла старый. Действителен ли он?

• г. Барнаул

Потеряла паспорт. Подала на новый. Через месяц нашла старый. Действителен ли он?

Ответы на вопрос (6):

Если заявление со всеми документами на новый паспорт уже сданы ваш старый паспорт недейсвтителен.

Здравствуйте. Уже не действителен, так как Вы обратились за получением нового паспорта.

Уже недействительный, потому выдан новый, а старый по базе данных МВД аннулирован.

В на последнем листе нового есть отметка о ранее выданном паспорте.

Недействительный паспорт, его сразу заносят в общероссийский реестр.

Обращайтесь в УФМС России.

А в заявлении на утерю паспорта вы писали, что если старый найду, то новый не давайте?

Старый паспорт уже считается утраченным. Следовательно старый паспорт не действителен, вы еще кредит под старый паспорт додумайтесь взять, получите в нагрузку статью 159 УК РФ...